首页 体育节 艺术节 特长生招生   sso  
 
首页 >>  

第十届体育节游泳比赛名次(初中)

 

初三女子50米自由泳:

名次

1

2

3

4

5

6

7

8

单位

初三11

初三4

初三6

初三1

初三4

初三5

初三12

初三5

姓名

黄雯熙

陈兆怡

尚菁

杨开源

吴 安

刘玥

陈锐

杨紫琪

成绩

28.75

30.72

30.93

38.80

40.95

44.76

45.78

48.17

备注

破纪录

 

 

 

 

 

 

 

 

初三男子50米自由泳:

名次

1

2

3

4

5

6

7

8

单位

初三7

初三3

初三6

初三5

初三10

初三9

初三12

初三10

姓名

张俊杰

罗海智

何俊宏

麦昱森

劳泓博

马锦辉

丁增才

穆彦

成绩

27.40

28.12

28.21

28.93

29.84

31.21

31.88

33.84

备注

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初二男子50米自由泳:

名次

1

2

3

4

5

6

7

8

单位

初二3

初二6

初二3

初二9

初二6

初二4

初二5

初二10

姓名

卢开鑫

王昊一

张隽逸

董昊桡

王子洋

杨卓泰

肖嘉毅

杨靖宇

成绩

28.74

29.93

36.71

36.75

36.81

38.38

38.53

39.13

备注

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初二女子50米自由泳:

名次

1

2

3

4

5

6

7

8

单位

初二2

初二4

初二5

初二6

初二3

初二9

初二8

初二5

姓名

许鸿禧

张婕

刘僖彤

巫竞妍

张琦

伍焯滢

余江月

余韵致

成绩

29.15

30.68

30.69

31.97

35.81

36.40

36.88

38.72

备注

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初一男子50米自由泳:

名次

1

2

3

4

5

6

7

8

单位

初一8

初一5

初一11

初一9

初一3

初一12

初一7

初一6

姓名

冯永毅

吴文轩

麦子丰

甄君琪

王沛全

柯盛瀚

胡志达

郑喆睿

成绩

28.48

29.95

30.99

31.67

38.65

39.43

41.02

44.0

备注

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初一女子50米自由泳:

名次

1

2

3

4

5

6

7

8

单位

初一3

初一11

初一3

初一10

初一1

初一12

初一2

初一5

姓名

王鑫尧

陈潇然

陈筱夏

许泳晴

梁欣桐

徐捷

姚沐垠

肖漫淇

成绩

29.99

32.03

32.67

33.32

44.43

45.56

45.62

48.27

备注

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初三男子4*50米自由泳接力:

名次

1

2

3

4

5

6

7

8

单位

初三10

初三9

初三2

初三6

初三12

初三1

初三7

初三3

成绩

2:20.83

2:30.17

2:30.38

2:30.83

2:35.00

2;40.69

2:42.54

2:47.29

备注

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初二男子4*50米自由泳接力:

名次

1

2

3

4

5

6

7

8

单位

初二3

初二6

初二4

初二5

初二1

初二9

初二7

初二11

成绩

2:27.69

2:37.41

2:43.75

2:49.54

2:56.72

3:06.11

3:14.28

3:25.18

备注

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初一男子4*50米自由泳接力:

名次

1

2

3

4

5

6

7

8

单位

初一3

初一12

初一11

初一6

初一8

初一1

初一9

初一2

成绩

3:25.99

3:27.96

3:28.91

3:31.17

3:31.19

3:56.04

3:57.93

3:59.31

备注

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初三女子4*50米自由泳接力:

名次

1

2

3

4

5

6

7

单位

初三5

初三4

初三11

初三12

初三6

初三3

初三8

成绩

3:12.29

3:20.22

3:48.35

4:12.81

4:21.12

4:32.89

6:02.89

备注

 

 

 

 

 

 

 

 

初二女子4*50米自由泳接力:

名次

1

2

3

4

5

6

7

8

单位

初二5

初二2

初二12

初二8

初二3

初二6

初二7

初二9

成绩

2:47.67

3:20.79

3:27.05

3:27.72

3:39.68

3:39.90

3:47.90

3:49.98

备注

 

 

 

 

 

 

 

 

 

初一女子4*50米自由泳接力:

名次

1

2

3

4

5

6

7

8

单位

初一3

初一1

初一12

 初一10

初一4

初一5

初一11

初一8

成绩

3:00.13

3:31.79

3:59.25

4:08.13

4:11.78

4:17.98

4:22.28

4:14.50

备注

 

 

 

 

 

 

 

 

 

版权申明