首页 体育节 艺术节 特长生招生   sso  
 
首页 >>  

 

             广东实验中学第八届体育节

第四十一届田径运动会获奖名单(高中部)

 

 运动会纪律评比

一等奖:

高一:D11、D1、D20

高二:E8、E15、E11

高三:F1、F18、F9

二等奖:

高一:D5、D13、D9、D7、D2、D16

高二:E12、E1、E6、E19、E10、E14

高三:F2、F13、F8、F10、F3、F20

三等奖:

高一:D6、D17、D10、D4、D15、D18、D8、D12、D19、D14、D3

高二:E9、E2、E3、E5、E4、E13、E17、E16、E7、E18、E20

高三:F11、F5、F17、F7、F6、F14、F15、F19、F16、F4

 

运动会卫生评比

一等奖:

高一:D1、D2、D8、D13

高二:E13、E8、E12

高三:F8、F11、F7

二等奖:

高一:D19、D11、D12、D16、D17、D15

高二:E2、E9、E16、E10、E15、E17

高三:F1、F20、F9、F15、F19、F10

三等奖:

高一:D5、D7、D10、D20、D9、D14、D8

高二:E1、E3、E19、E18、E20、E14、E11、E4、E7、E5、E6

高三:F13、F6、F18、F16、F12、F3、F14、F17、F2、F5、F4

 

运动会大本营布置评比

一等奖:

高一:D15、D12、D2、D13

高二:E4、E15、E8、E9

高三:F8、F17、F18、F3

二等奖:

高一:D11、D9、D17、D7、D1、D18

高二:E5、E20、E18、E14、E12、E13

高三:F19、F2、F20、F12、F13、F16

三等奖:

高一:D4、D16、D19、D14、D8、D20、D3、D10、D6、D5

高二:E7、E2、E1、E3、E6、E17、E16、E19、E10、E11

高三:F1、F15、F6、F7、F4、F10、F5、F9、F14、F11

 

运动会海报评比

一等奖:

高一:D1、D3、D5

高二:E16、E17、E9

高三:F19、F11、F5

二等奖:

高一:D7、D15、D6、D9、D2、D11

高二:E19、E14、E3、E4、E6、E18

高三:F15、F17、F18、F20、F10、F6

三等奖:

高一:D4、D8、D10、D12、D13、D14、D16、D17、D18、D20、D19

高二:E1、E2、E5、E7、E8、E10、E11、E12、E13、E15、E20

高三:F1、F2、F3、F4、F7、F8、F9、F12、F13、F14、F16

 

运动会啦啦队评比

一等奖:

高一:D13、D1、D16、D11

高二:E19、E13、E15、E16

高三:F1、F8、F9、F2、F3、F7

二等奖:

高一:D8、D4、D5、D15 、D18、D2、D17

高二:E14、E12、E18、E2、E8、E3、E1

高三:F10、F15、F17、F18、F6、F11、F16

三等奖:

高一:D2、D17、D14、D6、D19、D3、D7、D9、D10

高二:E4、E20、E7、E10、E11、E17、E5

高三:F12、F19、F20、F4、F13、F5、F14

 

运动会入场式表演:

优胜奖:

高一:D8、D18、D7、D16、D13、D15

高二:E1、E18、E9、E8、E14、E20

高三:F15、F1、F18、F12、F13、F17

最佳创意奖:D7、D8、E1、E9、F1、F15

最佳风采奖:D3、D6、E3、E11、F3、F8

优秀表演奖:

高一:D1、D2、D4、D5、D9、D10、D14、D19、D20

高二:E2、E4、E5、E6、E7、E10、E12、E13、E15、E16、E17、E19

高三:F2、F4、F5、F6、F7、F9、F10、F11、F14、F16、F19、F20

 

运动会精神文明班评比:

高一:D1、D13、D15、D16、D5、D8、D11、D12、D7

高二:E9、E8、E14、E16、E2、E3、E10、E17

高三:F1、F8、F11、F18、F9、F10、F12、F13

 

优秀裁判员(23人):

D18龙思成、D18汪子琳、D18刘云艺、D1黄时敏、D18卓健民  、

D11陆瑾瑜、D18黄丹婷、D20万雷琼、D20林苒、D6柯晓琳、

D6陈铠、D2缪子晖、D16霍蔼忻、D18黄韵、D7徐子豪、D19严泓罡、

E17陈晋、E18蒋灵均、E6毛晓宁、E6何蔚姗、E6杨浩然、

F19朱笃敏、F4冼擎一

 

优秀运动员(23人):

D20林佳彤、D15湛碧著、D5郭一锴、D5吴伟鸿、D17 熊奕琦、

D1张宇哲、D17朱丽苹

E6周小乐、E6朱博威、E9周丹宇、E16杜东明、E17 谢舒媛、

E17梁宝如、E15谢思嘉、E12张兴权

F3何懿、F3魏记涵、F3刘佳韵、F3张旭聪、F19 黄炜超、

F12谷文耀、F19 何泽亚、F2陈恒杰

 

本届校运会共破8项纪录,两项是集体接力,其中:

F19黄炜超破跳远记录(6.65米)和三级跳远记录(14.11米)

E17谢舒媛破100米记录(12.66秒)

D5吴伟鸿破跳高记录(1.86米)

E17梁宝如破跳远(5.03米)

D17熊奕琦破三级跳远记录(11.44米)

D17破女子4*100米接力记录(58.21秒)

F3破男子4*100米接力记录(47.08秒)

 

本届校运会的“双冠王”:

D1张宇哲、D17朱丽苹、F12谷文耀、E15谢思嘉、E12张兴权、

F19何泽亚、F2陈恒杰

 

体育节团体总分前八名:

高一年级:第一名D17、第二名D8、第三名D5、第四名D15、

第五名D11、第六名D16、第七名D1、第八名D3

高二年级:第一名E18、第二名E17、第三名E14、第四名E19、

第五名E9、第六名E12、第七名E6、第八名E20

高三年级:第一名F15、第二名F3、第三名F19、第四名F4、

第五名F11、第六名F12、第七名F17、第八名F6

 

广播操比赛前八名:

高二年级:第一名E18、第二名E8、第三名E1、第四名E14、

第五名E11、第六名E12、第七名E17、第八名E3

高三年级:第一名F3、第二名F18、第三名F11、第四名F8、

第五名F16、第六名F17、第七名F20、第八名F15

 

 

高一乒乓球前八名:

高一年级:第一名D5、第二名D3、第三名D11、第四名D15、

第五名D13、第六名D10、第七名D16、第八名D6

高二篮球前八名:

高二年级:第一名E6、第二名E9、第三名E16、第四名E19、

第五名E4、第六名E17、第七名E15、第八名E3

 

高三羽毛球前八名:

高三年级:第一名F3、第二名F15、第三名F2第四名F5、

第五名F1、第六名F9、第七名F14、第八名F4

 

                                                                            

                                         广东实验中学第八届体育节组委会

                                                      2011年10月31日

版权申明